Veeron (NC-21)

Объявление


События:
игра еще не началась. Идет активный набор игроков. Также требуются модераторы (5), администраторы(1-2). Если есть желающие - пишем сюда
Полезные ссылки:
Реклама
Сюжет
Расы
Список ролей
Мы В Контакте
Администрация:
Sariel 388503322
Погода:


Лунарион. Прохладно. Тучи начали по-тихоньку расходиться. Резкие порывы ветра ломают деревья... Ураган в самом разгаре.
Крепость инквизиции Прохладно. Сильный порывистый ветер. Моросит мелкий дождь. Небо затянуто тучами и просвета не видно...
Кревлод Прохладно. Сильный порывистый ветер. Ливень.
Хармондейл Довольно тепло. Легкий ветерок приятно освежает

Реклама.
Ник: PR
Пароль: 1111
Дата: 21 сентября
Время: 04:00-08:00, понедельник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Veeron (NC-21) » Таверна Пьяный единорог » Комната (двухместная)


Комната (двухместная)

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

-Отвратительный наниматель-это был крайний случай. Можно привести куда более распространенный. В стандартном варианте наниматель мне безразличен, я его могу вообще первый раз увидеть, хотя чем дальше, тем реже такое бывает. А с нападающим я согу быть хорошо знаком. Убивать, конечно, необязательно, но играть в гуманизм можно лишь когда на твоей стороне огромное превосходство в силе. Если бы сюда явился кто-то из моей старой гильдии, то на его обезвреживание у меня были бы считанные секунды-в лучшем случае. Оглушить или обездвижить профессионала за это время практически невозможно. Правда, вряд ли кто-то из моих товарищей с тех времен остался жив.
И ведь телохранитель не может ценить жизнь саму по себе. Сейчас твоя жизнь должна значить для меня больше собственной. Когда мы разойдемся, она скорее всего перестанет иметь для меня какое-либо значение. И так-с сотнями людей, ненадолго отказывающихся рядом. Убийцы-и те оценивают жизнь выше. Им легче.. они хотя бы могут отделить себя и близких от остального мира.

0

22

А ты не можешь? Неужели ты бы убил кого-то близкого тебе для того, чтобы защитить абсолютно постороннего человека? Я бы не смогла... - Интегра и сама понимала, что сейчас говорила полную чушь, но она все равно не могла понять, как так можно. - В твоей работе нет места чувствам, ведь так? Ты загораживаешься от внешнего мира для того, чтобы не стать слабым. Да, чувства с одной стороны - это слабость, но с другой - сила. Например, не каждый смог бы собственными руками разрушить свою карьеру ради другого человека. Ты бы смог? Чего ты настолько боишься?
О, Сестра... И это ему говорю я? Как будто я пытаюсь узнать чего я сама боюсь.
Интегра опустила глаза.

0

23

-Карьера здесь ни при чем. Даже если весь мир будет кричать о том, что нет человека бездарнее меня-мне ничего не стоит сменить внешность и имя и начать все сначала. Это относится скорее к вопросам верности слову. Честь-пожалуй, единственное, что у меня есть. Чувства-сила, когда ты сражаешься за себя, за близких, за свое дело. Если я дам свободу чувствам сейчас, то неизвестно, к чему это может привести, не считая потери половины эффективности.
"Смогли бы я убить близкого человека?"-Истер мысленно пересчитал по пальцам людей, которых он мог бы назвать близкими. Хватило одной руки.
-И да, я вполне мог бы вступить в бой с близким человеком. И по-настоящему близким мне может стать только тот, кто это понимает и принимает меня таким, какой я есть. Таких мало... Но думаю, с любым из них мы смогли бы разойтись мирно, даже если бы я охранял их кровного врага.

0

24

Честь - громкое слово... Быть человеком чести - что для тебя это значит? Вступить в бой с близким человеком и быть может даже убить его? И где тут честь? Разве то безмолвное обещание оберегать и защищать, что мы даем людям, которые становятся для нас особенными значит меньше, чем то, что мы даем посторонним людям? - голос девушки был тихим и каким-то угасшим. Обычно во время спора она говорила быстро, громко, с экспрессией, могла ударить кулаком по столу в порыве захлестнувших чувств. Но сейчас ничего этого не было. Да, она любила спорить... Но сейчас она просто хотела разобраться, понять...

0

25

-Первое обещание, которое я и близкий мне человек даем друг другу-понимать. Не помогать, не оберегать и защищать-понимать. И принимать. Понимать полностью и принимать все, что понимаешь. Принимать понятия чести, даже если они совершенно не соответствуют твоим собственным. Принимать принципы, какими бы нелепыми они не казались, и не пытаться заставить пойти против них. А поединки, раны души и тела... Удары мы тоже принимаем. Сейчас среди моих друзей не найдется, пожалуй, ни одного, с кем бы я не скрестил в свое время клинки. Но это ничего не меняет в наших отношениях, по крайней мере в худшую сторону. Скорее, наоборот... После этого понимаешь лучше

0

26

Что ж... Это твоя точка зрения. И раз уж так, то я больше тебе не буду ничего говорить.
Надеюсь все же, что ради защиты чести и слова тебе не придется ранить близких людей... И в первую очередь, себя.
Девушка медленно поднималась с пола. Получалось это у нее, скажу вам честно, не ахти как грациозно. Пока она сидела, то чувствовала себя почти трезвой, но как только пришло время вставать - тут же ощутилось выпитое вино. На последнем этапе подъема Интегра чуть не упала. С трудом сохранив равновесие, девушка сделала шаг, другой и споткнувшись на ровном месте, начала падать вперед.

0

27

Падающая Интегра стала для Истера полным сюрпризом, даже несмотря на то, что он видел ее попытки подняться. Но неожиданность неожиданностью, но отошла девушка всего на пару не самых твердых шагов, а реакция и скорость у наемника никуда не пропадала. Он моментально оказался рядом с Интегрой и успл удержать ее от падения, причем не у самого пола, как предполагали каноны жанра, а в положении еще близком к вертикальному.
"Дурак ты, Истер. Старый дурак. Забыл со своими иммунитетами, как эти "легкие" вина с ног валят. А интересная могла бы получиться картинка: глава ордена в присутствии одного из лучших телохранителей по пьяни разбивает голову об пол."
-С тобой все в порядке?-задал Истер вопрос, явно не блещущий глубинами интеллекта-чтобы увидеть, насколько Интегра была "в порядке", явно не требовалось быть семи пядей во лбу.

0

28

Интегра почувствовала как сильные мужские руки подхватили ее, когда она была уже на грани падения.
Кажется, мне и враги не нужны, чтобы отправиться на тот свет - сама прекрасно справляюсь...
Да, спасибо. Кажется, я слишком увлеклась выпивкой... Да и наговорила много лишнего.
Закружилась голова, на лбу выступили маленькие капельки холодного пота. От осознания того, что ее пьяную спасли от падения, девушка покраснела.
Да уж... подумать только, глава "Ордена" была спасена своим телохранителем от падения в нетрезвом состоянии.

0

29

"Да уж, наговорили так наговорили. Эльфийские вина явно могут поспорить со всей той гадостью, которую я варю для развязывания языков. Надо будет узнать точный рецепт, может и усовершенствую свою сыворотку правды."
-Да ничего... Случалось слышать и больше. Что будешь делать сейчас? Спать или трезветь?
"Что ж утром-то будет? Интегра с похмелья... Что-то возникает подозрение, что это будет слишком страшно даже для меня... Зато этого, наверно, до меня никто не видел. Хмм, а кто видел, не расскажет. Если она после этого решит меня убить-придется перезаключать контракт."

0

30

Думаю, что протрезветь бы не помешало. - девушка взяла мужчину под руку - Надеюсь, ты не против? - спросила Интегра, вспомнив о приличиях. Хотя в таком состоянии ей было совершенно не до них.
Несмотря на то, что ноги не слушались, говорила девушка вполне прилично. С дикцией у нее никогда проблем не было.
Невероятно... Никогда бы не подумала, что окажусь в таком положении. Практически виснуть на абсолютно незнакомом человеке как какая-то... - Интегра на мгновение отпустила мужчину и снова едва не упала. Почувствовав, что начала падать, девушка обхватила мужчину за талию.
Надеюсь, я завтра об этом не вспомню, - подумала глава "Ордена"

0

31

-Не против,-ответил Истер, роясь левой рукой под плащом. Наконец в одном из самых дальних карманов был найден мальнький флакон с прозрачной жидкостью.
"Чего ж только не приходится с собой таскать... При том, что сам-то не смогу напиться, даже если очень захочу."
-Вот, собственно, неплохое средство,-сказал наемник, извлекая-таки флакончик на свет божий.,-Если выпьешь, то минут через пять будешь абсолютно трезвой. Правда, есть побочный эффект в вид получаса сильной головной боли, но...-Истер посмотрел в глаза девушке, пытаясь точнее оченить состояние,-Думаю, не более сильной, чем ждала бы тебя с утра. И куда менее продолжительной.

0

32

Головную боль я переживу, - улыбнулась девушка и взяла сосуд с заветной жидкостью из рук мужчины. Сделав небольшой глоток и слегка поморщившись, она отдала флакончик обратно.
Уж лучше головная боль, чем полная беспомощность, - подумала Интегра, чувствуя что голова стала заметно тяжелеть. Она почувствовала себя лучше и немного отодвинулась от Истера, все еще не решаясь отпустить его совсем.
Не подумай ничего такого, - сказала Интегра, залившись краской. - Я бы никогда не сделала этого, если бы смогла твердо стоять на ногах.
Девушка опустила голову, чтобы Истер не видел ее раскрасневшегося лица.

0

33

"Один из наиболее заметных следствий известности для телохранителя-его мнение начинает кого-то интересовать. Причем эти "кто-то" становятся чем дальше, тем значительнее."
-А мне думать по этому поводу и не положено,-чуть усмехнулся Истер, упаковывая флакончик обратно. Вряд ли он понадобится в ближайшие месяца, а то и годы... Если конечно, Интегра не будет напиваться в каждом трактире.-Ты недавно говорила, что ты для меня не девушка, а мой наниматель. Ну так и я для тебя не совсем мужчина. Я телохранитель. В некотором роде мебель. Правда, двигающаяся и говорящая.

0

34

Но... - в первый раз Интегре было даже нечего сказать. Истер вернул ей ее же слова, но ей отчего-то стало грустно. Она резко отстранилась от стоящего рядом мужчины. Ноги все еще не до конца окрепли, но уже держали вполне сносно.
Хорошо. Раз ты так настаиваешь... тогда я и буду относиться к тебе как к мебели, - фыркнула она, отвернувшись. В глазах появились холодные блики.
Не смотря на то, что она сама сказала, чтобы он не относился к ней как к девушке, ей почему-то было обидно и даже немного больно слышать эти слова.

0

35

А иначе никак. Я мебель и есть. Наемник. Душа по причине ненадобности спрятана поглубже до лучших времен. Когда в телохранителе видят человека, это может привести к плачевным последствиям. Мало что может быть хуже нанимателя, беспокоящегося за жизнь телохранителя. От того, кто собирается тебя угробить, по крайней мере знаешь, чего ждать.
Истер, повернувшись к Интегре, неподвижно стоял посреди комнаты. Улыбка, легкий прищур глаз-таким его запомнили многие. Собственно, мало кто видел его иным.

0

36

Чертов наемник... Еще и эта его ухмылочка. Такое чувство, что ему доставляет удовольствие наблюдать меня в таком состоянии.
Девушка сделала несколько шагов назад, не сводя глаз с мужчины. Она снова была самой собой. Холодный взгляд, чуть вздернутый подбородок. Мисс невозмутимость... Интегра наткнулась на кровать и села. Лишь губы девушки были немного сжаты и выдавали ее внутреннее состояние.
Невероятно... Даже самые близкие люди никогда не видели меня в таком состоянии. А он... Почему именно он? Надо же было забыть о всякой осторожности и напиться на глазах незнакомого мужчины. пардон, мебели.

0

37

Некоторое удовольствие Истер действительно получал-он всегда отличался любознательностью, возможно, даже чрезмерной, а сейчас видел то, чего не пожелел бы видеть никому, кто хочет прожить долгую и спокойную жизнь . Когда Интегра села на кровать, он опустился на пол, продолжая следить за ее лицом. Эмоции Интегра сдерживала хорошо, что добавляло как уважения к ней, так и некоторой красоты ситуации.
"Впрочем, не стоит излишне накалять обстановку,"-Истер чуть опустил глаза. Устраивать здесь противостояние он не собирался.

0

38

Пристальный взгляд серых глаз потух практически сразу после того, как мужчина опустил глаза. Интегра сняла обувь и легла на кровать. Спать уже абсолютно не хотелось, к тому же голова жутко болела, поэтому девушке лишь оставалось лежать и плевать в потолок. Интегра смотрела в одну точку, пытаясь успокоиться. Все происшедшее выбило ее из колеи и ей сейчас хотелось взять меч и уйти куда-нибудь в одиночестве в лес. Тренироваться до изнеможения, до потери сознания. Так, чтобы потом мышцы немели и ничего не хотелось. Чтобы не думать о том, что произошло.
Девушка встала и начала одеваться. Плащ, сапоги...
Я хочу прогуляться. Одна. - кинула девушка.

0

39

-Нет,-негромко ответил Истер.-Ты будешь ходить одна не раньше, чем наш контракт будет расторгнут.
"Ничего себе... Вот такого не ожидал... До сих пор она все же показывала не только хорошее самообладание, но и завидное благоразумие."
Истер поднялся на ноги, готовясь сам не зная к чему-то ли следовать за Интегрой, если та не ответит, то ли защищаться, если та решит его прикончить-сейчас был редкий случай, когда он совершенно не представлял, чего ждать от стоящего перед ним человека.

0

40

Расторжение контракта пока не входит в мои планы. Я, конечно, хочу остаться одна, но не настолько, чтобы отказываться от услуг телохранителя.
Что ж... Тогда будь добр, сделай так, чтобы я тебя не видела и не слышала. Я хочу побыть одна. - Интегра ни на мгновение не взглянула на мужчину. Не стала она и дожидаться его ответа. Несколько шагов вперед. И вот она уже стоит у двери. Осталось лишь повернуть ключ и выйти наружу. Интегра на мгновение остановилась.
Пусть будет хотя бы иллюзия одиночества... - решила она, открывая дверь и ступая за порог комнаты.
>>>Зал

0


Вы здесь » Veeron (NC-21) » Таверна Пьяный единорог » Комната (двухместная)