Veeron (NC-21)

Объявление


События:
игра еще не началась. Идет активный набор игроков. Также требуются модераторы (5), администраторы(1-2). Если есть желающие - пишем сюда
Полезные ссылки:
Реклама
Сюжет
Расы
Список ролей
Мы В Контакте
Администрация:
Sariel 388503322
Погода:


Лунарион. Прохладно. Тучи начали по-тихоньку расходиться. Резкие порывы ветра ломают деревья... Ураган в самом разгаре.
Крепость инквизиции Прохладно. Сильный порывистый ветер. Моросит мелкий дождь. Небо затянуто тучами и просвета не видно...
Кревлод Прохладно. Сильный порывистый ветер. Ливень.
Хармондейл Довольно тепло. Легкий ветерок приятно освежает

Реклама.
Ник: PR
Пароль: 1111
Дата: 21 сентября
Время: 04:00-08:00, понедельник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Veeron (NC-21) » Таверна Пьяный единорог » Комната (двухместная)


Комната (двухместная)

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Небольшая по размерам комната. Вдоль длинных стен стоят кровати. На короткой стене, напротив входа, примостилось небольшое окно, перед ним стоит небольшой дубовый стол. На столе постелена скатерть и поставлена ваза с цветами.

0

2

Да... Весьма миленькая комната. - подумала девушка, ступая за порог помещения.
Даже цветы на столе... Хозяин таверны явно заботится об удобстве посетителей. - Интегра принюхалась. - Слава Сестре, сирени здесь нет. Странно... а вот стул здесь всего один. - отметила про себя упущение девушка.
Глава "Ордена" подошла к кровати (той, что стояла по левой стене), скинула плащ, села и обернулась к мужчине.
-Предпочитаешь лечь спать или продолжить наш маленький пир? - спросила она.

0

3

"Спать в "единороге"? Нет, я все же работаю, а не только развлекаюсь"
-Я сегодня спать не буду в любом случае. Эту ночь я, пожалуй подежурю,-войдя в комнату, Истер сразу перестал казаться захмелевшим.-Так что по крайней мере я пока продолжу пир, а ты можешь пойти спать, когда захочешь.
Истер поставил бутылку вина на столик, наполнил бокалы и сел прямо на пол, оставив единственный стул свободным для девушки.
-За удачу, которую мы делаем сами,-наемник поднял бокал.

0

4

- Составлю тебе компанию. По крайней мере, на какое-то время. - Интегра встала с кровати и подошла к столу.
Галантный мерзавец, - оценила девушка поступок мужчины, беря бокал и садясь на пол рядом с Истером.
Можешь не изображать джентльмена, пока мы одни. И запомни. Я не девушка. Я твой наниматель. - размеренный тон, холодный (впрочем, как и всегда) взгляд серых, чуть подернутых пеленой, глаз.
За удачу! - вторила Интегра, соприкасая бокал с бокалом мужчины.

0

5

-Зачем лишний раз менять образ без нужды? Я, конечно, неплохой актер, но частая моментальная смена ролей бывает утомительна,-ответил истер, делая несколько глотков.-К тому же, поскольку вы мой наниматель, я не должен приносить больше неудобств, чем необходимо с точки зрения безопасности. А значит, я поступил бы также, даже будь вы мужчиной,-улыбка, еще несколько глотков.
"Хмм... Большинство на такие жесты просто не обращают внимания и правильно делают. Ладно, на разбор версий о причинах этого у меня будет большая часть ночи."

0

6

Что ж, раз так, тогда - девушка сделала несколько глотков - ладно.
Ответ Истера несколько смутил Интегру. О подобных причинах его поведения она даже не подумала. И впрямь, чего это я так на него...? Быть может, виной тому алкоголь? Нет, вряд ли...
Еще несколько глотков... Бокал девушки практически опустел.
Кажется, я сегодня слишком быстро пью, - подумала она. Обычно она вообще предпочитала обходиться без алкоголя, но эльфийское вино было настолько вкусным, что Интегра даже не замечала того, как делала один глоток за другим.

0

7

Истер приподнялся и вновь разлил вино по бокалам.
Мысли немного путались, но алкоголь тут был ни при чем. Просто он пытался параллельно обдумать планы на следующий день пути, мотивы Интегры, поведение всех посетителей, сидевших в зале (недостатком с "Пьяного единорога" с точки зрения телохранителя было то, что никто не выделяется из общей пестроты, что бы он ни делал. поэтому слежку обнаружить очень сложно), и при этом прислушиваться к окружающим звукам.
После довольно быстро поглотив новую порцию вина, наемник вытащил из походного мешка арфу и окинул ее задумчивым взглядом.

0

8

Не успел бокал опустеть, как Истер вновь его наполнил.
Благодарю, - сказала девушка, поднося бокал ко рту. Интегра заметила некую задумчивость на лице мужчины.
Интересно, о чем он думает? - спросила она свой внутрений голос. Но тот не спешил отвечать на поставленный вопрос.
Девушка взглянула на достанную из походного мешка арфу.
Неужели он собрался здесь играть? - Интегра начала выстраивать логическую цепочку по поводу того, что это может привлечь к ним лишнее внимание. Но тут же сама себя одернула. Ей снова очень хотелось послушать звуки арфы. Это непроизвольно вызвало улыбку на ее лице

0

9

Истер коснулся струн.
"Налейте чашу менестрелю, я вам сыграю и спою,",-мелькнули в голове строчки песни, явно не слишком подходящей для данного момента. На секунду улыбнувшись, наемник оборвал ненужные мысли и запел:
-Давай уйдем на заре
На восход, на закат - все равно
Я устал сидеть и стареть
Я устал обращать жизнь в вино

Пока птица поет, пока странник идет
Этот мир будет жить, этот мир не умрет
Пока цель высока, пока вера крепка
Будет правда сильна и дорога легка

Давай умрем на войне
Защищая последний приют
Гордо стоя спина к спине
Мы погибнем в неравном бою

Пока сталь холодна, пока верность ценна
Будет бой до конца и победа честна
Пока знамя в руках, будет гибель легка
А застывшую кровь просто смоет река

Давай останемся здесь
Сохранять беспокойный очаг
Будут чахнуть плащи на гвозде
А мы будем грустить при свечах

О прожитой весне, о бездарной войне
Будут пальцы бродить по жестокой струне
И, очнувшись в бреду по дождливой поре,
Я скажу: А давай мы уйдем на заре.
Песня закончилась, но истер продолжал неторопливо перебирать струны. Возвращаться к бутылке пока не было особого желания.

0

10

Девушка внимательно слушала, закрыв глаза. Чудесная мелодия эхом отдавалась в ее душе, звенела на бокалах и наполняла всю комнату грустью с призвуком нежности. Вот уже голос мужчины затих, но мелодия все еще продолжала литься. Интегра слушала молча, не размыкая век. Так она будто бы могла видеть музыку. Она переливалась всеми цветами радуги. Потоки мелодии скользили, то поднимаясь, то опускаясь. Сейчас лицо девушки принимало восторженно-одухотворенное выражение. Интегра не могла быть нечестной перед такой искренностью и чистотой звуков.

0

11

"Редкий слушатель мне попался..."-подумал Истер, глядя на лицо Интегры. Арфа играла все тише, постепенно замолкая. Наконец наемник поставил ее на пол. Наступила тишина, нарушаемая лишь звуками из трактирного зала, к счастью, почти не доходившими до комнат-И кажется, с музыкой мне стоит быть поосторожнее.
Истер задумчиво наполнил бокалы, умудрившись при этом не издать ни звука. Он молча смотрел непонятно куда, не фокусируясь ни на какой точке. Волной накатили воспоминания и так же резко ушли, не оставив после себя ни единой мысли. Полный бокал в руке так и остался полным.

0

12

Музыка постепенно умолкала. Звуки словно ускользали куда-то, влекомые дуновением ветра или какой-то другой невидимой силой. И вскоре Интегра уже не могла уследить за ними. Девушка открыла глаза. Мелодия все еще звучала в ее сердце.
Интегра взглянула на задумавшегося наемника. Этот человек интересовал ее все больше и больше. Для нее он был тайной, которую хочется разгадать. Еще с детства Тегра отличалась любознательностью, но люди ее редко интересовали. Несомненно, каждый человек хранит в себе множество секретов, загадок, на которые порой сложно найти ответы, но почему-то Интегре раньше и в голову не приходило их поискать. Этот же человек вызвал у нее такое желание.
Девушка сделала глоток из бокала.
Вы ведь любите музыку? Почему же вы пошли по зыбкой тропе наемника?- Интегра даже не заметила того, что произнесла это вслух. Она всего лишь подумала об этом, а слова как-то сами слетели с губ.

0

13

"Рассказывать ей сейчас о моем прошлом? А почему, собственно, нет? На самом деле ведь тот факт, что я считаюсь одной из самых таинственных личностей этого мира-никак не следствие того, что я что-то скрываю. Многие отдали бы немало денег, чтобы узнать обо мне хоть что-то, но практически никому не приходит в голову просто спросить."
-Почему? Не от хорошей жизни, конечно. Наемником я стал в четырнадцать, а обучение начал и того раньше. Городские улицы-не том место, где можно стать ценителем хорошей музыки. Это,-Истер кивнул на арфу,-куда более позднее увлечение. Да и к тому же... Когда от твоей музыки напрямую зависит полнота твоего желудка-искусство превращается в ремесло. Уж лучше я буду петь для души, а на хлеб зарабатывать как-нибудь по-другому.

0

14

Странно... Не ожидала, что он ответит... Как впрочем не ожидала и того, что задам вопрос. Значит тяжелое детство толкнуло его на этот шаг. Можно было догадаться. Вполне разумное объяснение.
Девушка сделала несколько глотков, словно собираясь с мыслями. Она наклонила голову и внимательно посмотрела на сидящего перед ней человека.
- И неужели тебе никогда не хотелось бросить это опасное увлечение? Все-таки, убийства - это не то, что делает человека счастливым.

0

15

-Хотелось иногда. Но это дело ведь так просто не бросишь. Случалось, и не раз, что я отходил от дел и начинал лазить по горам или вышивать. Но через некоторое время осознавал, что еще немного такой жизни-и меня можно хоронить заживо. Тем, кто легко может уйти из этого, редко удается даже пройти полный курс обучения. Убивать еще учатся, а вот защищать... Чтобы уклониться от стрелы, достаточно тренировки тела. Чтобы не делать этого-нужно иметь что-то за душой. Это "что-то" и не дает плюнуть на все и зажить спокойной жизнью. Я видел некоторых из тех, кто то ли не понимал этого, то ли решил все же переломить себя... На них, когда-то бывших лучшими из лучших, было тяжело смотреть. Несчастная жизнь без смысла и без цели.

0

16

Насчет этого, быть может, ты и прав. Но ведь можно было пойти и другим путем. Например, стать специалистом более узкого профиля - переквалифицироваться в телохранителя. Прости, это, наверное не мое дело, но просто я не могу понять того, что человек столь тонко чувствующий - хладнокровный убийца. - Интегра чуть откинулась назад, оперевшись на левую руку.
Так... что-то тебя на откровенность потянуло, дорогая. Быть может, пора отставить бокал в сторону?
Девушка допила вино и поставила бокал на пол рядом с собой. Глаза Тегры уже заметно помутнели, а щеки раскраснелись.

0

17

-А разве в работе телохранителя меньше крови? Заключив договор на убийство, я убиваю одного человека. Иногда приходится устранять тех, кто встал на пути или лишних свидетелей, но это, вообще говоря, признак недостаточного профессионализма и со мной случается очень редко. А защищая нанимателя, я при необходимсоти должен убить всех, кто является угрозой для его жизни. По крайней мере, если угрозу не удается устранить другим способом. А что до сочетания хладнокровия и чувств... Да, сложно сохранить и то, и другое. Но иначе никак. Те, кто теряет хладнокровие в деле, обычно не могут уберечь и себя, не говоря уж о ком-то еще. Некоторые становятся маньяками. А если потерять чувства... То со временем теряется и смысл всего остального. Грань тонка... Поэтому по моему пути не пройти тому, кто не видит красоты в танце на лезвии бритвы.

0

18

Весьма интересные размышления... Однако же позволю себе с Вами не согласиться. Все же в работе телохранителя более сильная мотивация к тому чтобы убить другого человека, нежели в работе наемного убийцы. Да, несомненно, иногда приходится убивать большее количество людей, однако в данном случае вы в первую очередь защищаете нанимателя, то есть являетесь телохранителем, и лишь во втором случае - убийцей. Это как побочный эффект. Я думаю, что защищая человека, вы сумеете сохранить больше чувств, нежели убивая неизвестно ради кого и непонятно зачем.

0

19

-Ты смотришь со своей сторны, и поэтому твой взгляд не совсем объективен. Конечно, слово "телохранитель" звучит лучше, чем "убийца". Тот, кто убивая, пытается утешить себя тем, что он "в первую очередь телохранитель", занимается самообманом и рано или поздно становится перед простым фактом. Когда ты убиваешь, нет первой и второй очереди. Ты делаешь то, что делаешь, а все прочее-слова. И чем дольше человек обманывает себя, тем сильнее оказывается удар, когда дальше лгать невозможно. И ведь в любом случае убиваешь ты ради нанимателя. Но если последняя сволочь попытается заказать мне человека, к которому я испытываю куда большую симпатию, то я могу отказаться от этого дела. А вот если я наймусь как телохранитель, то мне придется защищать его любой ценой, независимо от личного отношения к нападающему.

Отредактировано Истер (2008-11-28 19:24:58)

0

20

В таком случае тоже можно не браться за работу, если наниматель тебе не симпатичен, разве не так? К тому же защита не обязательно подразумевает убийство. В конечном счете, мы не в каменном веке и живем и у нас есть тюрьмы, суд. Пусть там и разбираются. В любом случае есть огромная разница между тем, убиваешь ты, защищая другого человека (заметь, убийство здесь не стоит на первом плане. В этом случае убиваешь лишь тогда, когда нет другого выхода) или же попросту лишаешь человека жизни по чьей-то глупой прихоти. - яростно защищала свою точку зрения Интегра. Девушка всегда любила спорить, особенно когда выпьет и очень редко (читай - никогда) меняла свою точку зрения. Нет... безусловно, ее можно было переубедить, но пока это никому не удавалось.

0


Вы здесь » Veeron (NC-21) » Таверна Пьяный единорог » Комната (двухместная)