Veeron (NC-21)

Объявление


События:
игра еще не началась. Идет активный набор игроков. Также требуются модераторы (5), администраторы(1-2). Если есть желающие - пишем сюда
Полезные ссылки:
Реклама
Сюжет
Расы
Список ролей
Мы В Контакте
Администрация:
Sariel 388503322
Погода:


Лунарион. Прохладно. Тучи начали по-тихоньку расходиться. Резкие порывы ветра ломают деревья... Ураган в самом разгаре.
Крепость инквизиции Прохладно. Сильный порывистый ветер. Моросит мелкий дождь. Небо затянуто тучами и просвета не видно...
Кревлод Прохладно. Сильный порывистый ветер. Ливень.
Хармондейл Довольно тепло. Легкий ветерок приятно освежает

Реклама.
Ник: PR
Пароль: 1111
Дата: 21 сентября
Время: 04:00-08:00, понедельник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Veeron (NC-21) » Деревня Миствуд » Постоялый двор


Постоялый двор

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Даже ухом не повел, - отметила про себя Сэриэль.
- Отец Кастор, ты мне нравишься все больше и больше. Я еще ни разу не встречала столь холодного мужчину. - девушка улыбнулась - Как жаль, что вскоре нам суждено расстаться.
Девушка перевела взгляд на новые защитные сооружения инквизитора. Во взгляде сквозило равнодушие.
Сэр повернулась к окну. Взгляд устремился вдаль. Туда, где восседала на троне Элар - кровавая луна. Лунные лучи растворялись в глазах вампирессы, оседали на ресницах. А проказница Ильмис играла с волосами девушки.

0

42

-Неужто среди твоих темных нет ни одного, у кого не было бы проблем с самоконтролем?-скептически отозвался инквизитор.-Впрочем, мне и стараться-то особо не не приходится. После этой ночи мне даже при желании сложно испытывать к тебе что-то кроме равнодушия. А вышеназванное желание, кстати, отсутствует. Так что меня наше расставание не слишком огорчит.
Инквизитор закрыл глаза. Он знал, что сон придет не сразу. Быстро уснуть ему удавалось только на поле боя, когда на сон отводилось не более часа а следующая возможность приклонить голову могла выдаться через неделю. В своей же постели он последний раз спокойно уснул лет двадцать назад...

0

43

Уж лучше бы ты меня ненавидел... - подумала она.
Что ж, твое право, - холодным голосом отозвалась Сэриэль, даже не взглянув в сторону мужчины.
Этот чертов инквизитор мне порядком надоел... Такое чувство, что он проверяет мое терпение на прочность. Что ж, пусть и так... Больше ты моего лица не увидишь
Я бы на твоем месте не стала спать, - прошипела она, поворачиваясь к нему. На лицо уже была натянута заранее приготовленная маска холодного равнодушия. Презрительно-холодный взгляд обещал вечные муки приверженцу Сестры.

0

44

-Хвала Сестре, ты не на моем месте,-ответил Кастор, закрывая глаза.-Именно поэтому я еще жив
"Ну как, попытаешься теперь придушить меня во сне? Ну попробуй..."
-А я бы на твоем месте переместился на кровать, если ты конечно не хочешь провести эту ночь на полу. Насчет обездвиживания я не шутил.
Параллельно с разговором инквизитор успокаивал свое сознание, чтобы даже короткий сон позволил полностью восстановить силы.
"Благослови, Сестра, недостойного служителя твоего..."

0

45

Неужели ты и правда думаешь, что это поможет? - девушка невесело засмеялась. Холодный, леденящий душу смех летал по комнате, отражаясь от стен, оставляя узоры на стеклах.
Неужто такая я тебе больше нравилась, святой отец?- спросила она, мигом делая серьезное лицо. Принзительный взгляд небесно-голубых глаз нацелен прямиком в душу инквизитора.
Впрочем, я тебя не виню. Ты многое мне дал понять. Например то, что обратно пути нет. И если я хочу изменить мир, то мне придется оставаться Хозяйкой зала крови. И как Хозяйка зала крови я никогда не позволю тебе, Кастор, мирно существовать на этой планете.

0

46

-Да, я думаю что это поможет, хотя и не даст стопроцентной гарантии. Нет, такая ты мне не нравишься не больше и не меньше, чем какая-либо еще. Для меня ты не различаешься, какие бы маски ты не надевала. Путь обратно есть, но ты им никогда не воспользуешься, потому что предпочитаешь оправдывать свои ошибки отсутствием выбора. И наконец, мне, как Верховному Служителю инквизиции, ты не позволяла мирно жить последние восемь лет. В том числе и в связи с этим я сейчас веду тебя на эшафот. Надеюсь, после этого ты наконец позволишь спокойно жить как мне, так и всему остальному миру,-спокойно, по пунктам, словно читая лекцию отвечал отец Кастор. Сейчас он ввел себя в состояние практически полной невозмутимости.

0

47

Девушка вновь рассмеялась.
Путь обратно? Даже ты, Кастор, борец добра и справедливости, меня настоящую ставишь ниже, чем все те маски, что ты видел до этого. Как ты думаешь, остальные меня поддержат? Да меня попросту убьют. И если не святая инквизиция или представители солнечных, так свои же. И тогда я уже ничего не смогу сделать. А пока я хоть что-то могу, пусть для этого порой и приходится забывать о собственных чувствах, о том что нравится и что нет.
Я никогда не позволю этому проклятию вновь влиять на меня. Вместо того я сама стану хозяйкой зала крови. Но я не буду слепо следовать ярости, как делала то раньше. О, Брат, помоги мне на моем пути.

0

48

-Естественно я ставлю ниже это жалкое существо, цепляющееся за свои маски любой ценой, без пинка не способное ни на что, кроме как жалеть себя и просить смерти. Вместо того, чтобы воспитать в себе гордость, ты надеваешь маску гордости. Вместо силы духа ты создаешь иллюзию силы и сама пытаешься в нее поверить. Ты придумала себе цель жизни, чтобы не искать ее. И ты пытаешься забыть, что той, кем ты пытаешься казаться-сильной, гордой, властной, способной менять мир- ты могла бы быть. Потому что для этого нужно набраться смелости, отбросить маски и не пытаться их поднять. а ты слишком привыкла считать себя настоящую полным ничтожеством. Причем не признаешься себе даже в этом.

0

49

Я пытаюсь казаться? Очнись, Кастор... Ты совсем не знаешь кто я. Пусть, я мгновение и была слабой. Пусть я тогда втоптала свою гордость в грязь. Пусть тогда я даже действительно мечтала о смерти... Но это была лишь минутная слабость - не более того. Скажи, а что бы чувствовал ты, будь ты на моем месте? Гордость, сила, желание изменить мир - это вовсе не мои маски. Мои маски - это всего лишь то, что я отражаю на своем лице, чтобы не показывать то, что у меня на сердце. Ты ли не делаешь этого? Неужели отец Кастор покажет врагу то, что творится у него на душе? Не верю... А так как тех, кому я могла бы целиком и полностью доверять, у меня нет, то я вынуждена так поступать. - девушка говорила холодно и спокойно.

0

50

-Я никогда бы не оказался на твоем месте. Потому что не ношу масок. Потому что искренность для меня-не минутная слабость, которой позже приходится стыдиться, а естественный стиль жизни. Правда-моя сила, мое лучшее оружие, моя лучшая броня. Если я захочу смерти-мне не придется о ней просить. Я поступаю так, как хочу, и так, как должен в связи с выбранным путем. А ты-продолжай поступать так, как вынуждена. За сим разговор окончен.
Дыхание инквизитора старо ровным и глубоким, он знал, что заснет через пять минут, если только за это время не случится ничего непредвиденного.

0

51

Сэриэль по-тихоньку закипала.
Да как он смеет? Кто он вообще такой, чтобы говорить подобные слова мне, Хозяйке зала крови. Я отпраздную новый виток своей жизни, наполнив бокалы его кровью.
Глаза девушки загорелись синим пламенем. Она была настолько зла, что даже не стала искать огрехи в защите мужчины, ударив прямо перед собой. Сейчас она черпала силы из своей злости.
Именем Брата, - вскричала она.
То ли Сэр попала в главный узел всей этой системы, то ли удар был настолько силен, но так или иначе, призрачная стена не выдержала ее напора. Следующим объектом ее ярости стал Кастор. Сэр ударила молнией, целясь в голову.

0

52

"Ментальный блок её не удержал. Значит, она сейчас на пике силы,"-мысли Кастора продолжали идти ровным потоком, его спокойствия сейчас не могло нарушить ничто.-"Я совершил ошибку, не убив её сразу. Но уйти она не должна. Главная задача сейчас-убить её. Выжить-дело второе."
Инквизитор резко сжал правую руку в кулак. Это было единственным его движением. Не зря он изменял установленную защиту именно так, не зря... Словно чувствова что-то. И сейчас прозрачные до сих пор нити отделялись от стен, с каждым мгновением становясь все более плотными, осязаемыми, видимыми. Все они стремились к одной цели-Сариэль. Секунду спустя вокруг нее образовался плотный серебристый кокон... После чего нити обратились змеями, бросившимися на темную со всех сторон.

0

53

Сэриэль панически боялась змей, но сейчас ее страх перед этими созданиями был ничем по сравнению с той яростью, что она испытывала. К тому же, она знала, что эти змеи - лишь иллюзия. Девушка прошептала несколько слов. Потоки ярости выходили наружу толстыми лучами черного цвета. Они просачивались сквозь глаза ползучих тварей, разрывая их на части. Изнутри.
Приветствуйте Хозяйку зала крови... - превозносила она саму себя
Казалось, что ее ярости не было предела. Лучи становились все плотнее, все гуще. Казалось, их можно было потрогать руками. Когда со змеями было покончено, самый толчтый луч ударил по отцу Кастору, целясь тому в глаза.

0

54

Кастор все не двигался. Молнии погасли, столкнувшись с вторым слоем защиты. Луч он аккуратно отклонил в сторону буквально на пару градусов-этого хватило, чтобы тот прошел в сантиметре от головы. В качестве ответного удара в Сариэль полетело пылающее копье. Кастор когда долго тренировался, пока не смог отрешиться от интуитивно напрашивающейся формы-копье нужно метать, оно летит от пославшего к цели. И сейчас оно появилось из противоположной стены и было нацелено в спину вампирессе. Сам инквизитор при этом не пошевелил и пальцем-он все также лежал на кровати, сложив руки на груди. В схватке участвовали лишь воля и разум. Телу предлагалось оставать в стороне

0

55

Сэриэль инстинктивно отклонилась в сторону от летящего копья. Все ее чувства сейчас были на пределе. Это было ощущение, которое бывает, наверное, лишь на грани смерти. Она ходила по острию ножа и прекрасно знала это.
В ответ на копье Сэриэль лишь усмехнулась, посылая в инквизитора очередное заклятье. На этот раз так просто от него увернуться не получилось бы. Это была упругая, плотная сеть из заклятий, каждое из которых грозило как минимум оставить после себя тяжелое ранение.
О, Брат. Великая тьма! Во имя вас сражаюсь! Да пребудет со мной ваша сила.

0

56

Не тратя времени на то, чтобы разбираться с каждым из заклятий, составляющих сеть, Кастор отгородился от нее довольно банальным силовым щитом.
"Рефлексы на пределе? Что ж, попробуем это исправить..."
Ответное заклятье инквизитора было уже из области высшей, тонкой магии. Пробуждение сущностей... Обычно оно использовалось как первый компонент заклинаний, предназначенных для изгнания вселившихся духов или общения с ними. Пробудить сущность легко, куда сложнее взять ее потом под контроль. Но это и не требовалось. Отец Кастор пробуждал сейчас всё то, что боролось внутри Сариэль-вампирическое и человеческой, Хозяйку зала крови и ту, кого вампиресса считала собой настоящей... Инквизитор использовал в своем заклинании все, что узнал за последние несколько часов.
"Сначала победи себя, Сариэль."

0

57

Девушка почувствовала смятение. Но лишь на мгновение.
Приветствую тебя, бывшая Хозяйка зала крови, - мысленно обратилась Сэриэль к той, которой была одержима столько лет.
Она почувствовала как та попыталась завладеть ее сознанием и поставила внутренний блок.
Не сейчас, - прошипела она. - Сейчас у нас с тобой одна цель. Ты же хотела, чтобы я прикончила инквизитора? Просто наслаждайся зрелищем и не высовывайся. - Сэр была настроена решительно и бывшая хозяйка зала крови отшла на второй план, уступая дорогу своей преемнице.
Из руки Сэриэль выросла магическая плеть с парализующим эффектом. Легкое движение кистью и послушая повелению хозяйки, плеть устремилась к отцу Кастору.

0

58

Появившись, плеть сразу стала распадаться на составляющие-инквизитор хорошо знал это заклятье и моментально нашел в нем звено, связывающее конструкцию воедино.
Атака же Кастора была предельно проста. Хлипкий пол второго этажа стал еще более хлипким (относительную прочность сохранил лишь тот угол, где стояла кровать инквизитора), и доски под ногами Сариэль не выдержали. Чтобы эффект от заклятья не ограничился падением с высоты в несколько метров, пол первого этажа готов был встретить падающую настоящим частоколом острых клинков.

0

59

Проклятье... Пол под ногами девушки не выдержал. Она сделала небольшой кувырок вперед, но и это ее не спасло и вот она падала на чстокол острых клинков.
Пусть я умру, но и ты умрешь вместе со мной... - подумала Сэриэль, насылая на мужчину самое сильное из всех заклинаний, которое знала. Это заклинание было тем самым заклинанием, когда нужно принести себя в жертву. В данном случае - беспроигрышный вариант. Не успела она еще даже упасть, когда все силы ее уже покинули. предсмертное заклятье такого уровня было практически невозможно удержать. Если оно уж нацелилось в сердце человека, то не ослабеет и не исчезнет, пока того самого сердца не достигнет. Оно словно исполняло последнюю волю умирающего. Но произносить его было возможно лишь тогда, когда ты еще жив. И вот оно произнесено - самое мощное заклятие из арсенала Хозяйки зала крови, от него невозможно уйти. Да и защититься практически нереально. Единственным спасением было бы если бы кто-то принес себя в жертву во спасение того, на кого заклинание было направлено.
Тело девушки с глухим стуком упало на пол, пронзенное множеством острых клинков.

0

60

"Ну вот и все. Заклятье мне не отразить... Но эту тварь я из мира убрал. Значит, у меня осталось последнее дело."
Инквизитор даже не пытался защититься-он сейчас слишком хорошо понимал, что это бесполезно, и был слишком умиротворен, чтобы сопротивляться до последнего вздоха. Пронзив насквозь крышу, в воздух взлетела алая стрела. Поднимаясь вверх, она становилась все ярче и через считанные скунды ее уже можно было увидеть в радиусе тридцати миль. По алому цвету братья в крепости узнают, что отец Кастор погиб вместе с Хозяйкой зала крови.
"Вот теперь-конец. Можно умирать. Дело моей жизни завершено. Конечно, можно было сделать еще немало... Но хватит и этого. Прими меня, сестра."
Инквизитор закрыл глаза. Мигом позже его сердце остановилось

0


Вы здесь » Veeron (NC-21) » Деревня Миствуд » Постоялый двор