Veeron (NC-21)

Объявление


События:
игра еще не началась. Идет активный набор игроков. Также требуются модераторы (5), администраторы(1-2). Если есть желающие - пишем сюда
Полезные ссылки:
Реклама
Сюжет
Расы
Список ролей
Мы В Контакте
Администрация:
Sariel 388503322
Погода:


Лунарион. Прохладно. Тучи начали по-тихоньку расходиться. Резкие порывы ветра ломают деревья... Ураган в самом разгаре.
Крепость инквизиции Прохладно. Сильный порывистый ветер. Моросит мелкий дождь. Небо затянуто тучами и просвета не видно...
Кревлод Прохладно. Сильный порывистый ветер. Ливень.
Хармондейл Довольно тепло. Легкий ветерок приятно освежает

Реклама.
Ник: PR
Пароль: 1111
Дата: 21 сентября
Время: 04:00-08:00, понедельник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Veeron (NC-21) » Деревня Миствуд » Постоялый двор


Постоялый двор

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Деревянное, не внушающее доверия здание. Однако, здесь можно поесть и поспать. Если рискнете...

0

2

Проклятая деревня производила гнетущее впечатление. Впрочем, охота на темных не раз заводила инквизитора и в менее приятные места. Поэтому он прошел через Миствуд, не обращая внимания на апатичных жителей. Те тоже не выказывали никакого удивления, несмотря на то, что инквизитор с девушкой на руках был зрелищем довольно колоритным и явно не ежедневным для местных.
Пройдя в рассохшуюся дверь постоялого двора, кастор бросил несколько монет на стойку и коротко сказал хозяину:
-Комнату на втором этаже. На эту ночь.
Забрав ключ, он поднялся наверх. Заперев за собой дверь комнаты (хотя хлипкий замок, ржавые петли и прогнившие доски двери наводили на мысли о бесполезности данных действий), он опустил Сариэль на кровать в углу и огляделся.
"Как мило. Почти ностальгия. Совсем как в бытность мою послушником, когда меня еще касался весь этот бред насчет аскезы и умерщвления плоти. Что ж, вспомним юность"

0

3

Сэриэль открыла глаза. Ее взору предстал потолок, чуть тронутый плесенью, заколоченный в нескольких местах. Видимо, чинить крышу было некому и прибегли к таким мерам. В некоторых местах, до которых, по всей видимости, не дошли руки, маленькими капельками собиралась вода.
По всей видимости, мы находимся в туманной деревне, - подумала вампиресса. Так она называла деревню Миствуд. Сэриэль привстала с кровати. В голове словно плескались волны, разбиваясь о ее череп будто о скалы. Девушка медленно повернула голову, ища инквизитора.
Как давно мы здесь? - спросила она, натыкаясь взглядом на отца Кастора.

0

4

Кастор, до этого момента стоявший в центре комнаты и восстанавливавший силы, потраченные в пути, поднял голову на голос Сариэль.
-Недолго. Минут двадцать,-ответил он.-И останемся здесь до утра. Если, конечно, ты не найдешь способ сбежать среди ночи и не заставишь меня гоняться за тобой по вему лесу.
"Охх... Скоро надо будет накладывать охранные чары. Причем скорее всего не только на дверь, но и на стены, крышу, пол и Сариэль. Интересно, поспать-то получится? Не собирался... И опасно. Но похоже, необходимо. Иначе завтра я окажусь слишком слаб для очередного боя. Который более чем вероятен."

0

5

Сэриэль сладко потянулась. На лице отразилась блаженная улыбка. В комнате было прохладно. За единственным окном, имеющимся в комнате, выл ветер. Он рвался в окна, пытаясь пробиться сквозь прозрачную пелену стекла, грозя сломать последнюю преграду на своем пути. Девушка укуталась в одеяло. Вампиресса слегка подрагивала. Ей еще никогда не приходилось бывать в подобных местах и сейчас, когда она успела осмотреть комнатку получше, весь ее вид выражал недовольство.
Девушка проигнорировала предположение отца Кастора.
Я хочу есть и если ты не желаешь делиться со мной своей кровью, то надеюсь, припас хотя бы что-нибудь на этот случай? - Сэр пристально посмотрела на святого отца и облизнулась.

0

6

"Новое чудо. Только у нас и только для вас. Инквизитору предлагается покормить вампира. Жаль, свидетелей нет, не поверит ведь никто."
-Делиться своей не желаю, запасов чужой крови с собой тоже не ношу. И даже на охоту не отпущу. Откорм вампиров - как-то не моя специальность,-рассмеялся инквизитор.-Так что в дороге тебе, видимо, придется посидеть на диете. Ты, я думаю, должна была уже научиться контролировать свой голод. Давно уж не новообращенная, как-никак. Кстати, тебе еще повезло, что на твою кровь тут не покушаются. Пожалуй, единственное преимущество проклятия Миствуда-клопы тут дохнут сами, без человеческого вмешательства.

0

7

Вообще-то, да будет тебе известно, вампир я лишь на половину и даже обряд инициации не проходила. Я первая и единственная, в ком с самого детства нашли отражение способности обоих родителей. И даже без какого бы то ни было обряда, с самого первого вздоха я была наполовину вампиром, что само по себе ранее считалось немыслимым. Некоторые до сих пор думают, что родитель-вампир укусил меня в детстве, но это не так. Так о чем я? Ах да, о пище. Вообще-то я буду рада и обычной человеческой пище. Ей я в основном и питаюсь, - Сэриэль обезоруживающе улыбнулась и добавила, - Впрочем, я все же не отказалась бы попробовать на вкус твою кровь, святой отец.
Желудок Сэр тут же прорычал что-то в подтверждение ее слов.

0

8

"Полувампир? Так вот оно что... А вот этим можно будет и воспользоваться... Если до боя дойдет в очередной раз. Точнее не если, а когда."
-А что до человеческой еды, то при себе стандартный набор,-инквизитор выложил на колченогий стол мешочек с лепешками неопределенной формы и цвета.-Просто и сытно, как раз то, что нужно, чтобы неделями тебя выслеживать. Правда не особо вкусно. Также можно рискнуть и потребовать у трактирщика ужин. Но предупреждаю заранее, из десяти раз, когда я попробовал местную стряпню, восемь раз она оказалась совершенно несъедобной, а один-и вовсе отравленной

0

9

Неужели тот, кто выслеживал меня восемь лет, не знал о том, что помимо того, что я являюсь хозяйкой зала крови, я еще и избранная ведьма Ильмис? - спросила девушка саму себя.
Определенно, я лучше умру с голода, чем рискну есть здешнюю пищу, - холодно ответила девушка, беря со стола лепешку. Девушка несколько секунд принюхивалась к ней, прежде чем начать есть.
Да, довольно посредственно, - сказала она, дожевав первую лепешку и потянулась за следующей. - Но мне сейчас не до вкусовых предпочтений.

0

10

-Вот и прекрасно. Приятного аппетита,-инквизитор присоединился к Сариэль, пока в мешке оставалось еще хоть что-то.
Пережевывая лепешку, он намечал дальнейший маршрут.
"Интересно, какие еще сюрпризы ждут в дороге? Я-то ходил неоднократно, и вроде бы ничего сверхъестественного не случалось, но после тропы смертников... Спросить что ли? Хотя где гарантия, что ответит честно? Нос другой стороны, а что я теряю?"
-Кстати, Сариэль. Ты ведь знаешь, куда и каким путем мы идем. Нам больше не встретятся места, где ты превращаешься в зверя, сходишь с ума или творишь что-то еще в этом роде?

0

11

Сэриэль не торопилась отвечать, медленно, словно из последних сил, дожевывая лепешку. Закончив с этим процессом, она принялась облизывать свои пальцы. Каждый пальчик. Медленно, не спеша, словно дразня мужчину.  Девушка загадочно улыбнулась и наконец ответила.
- Кто знает... В этом лесу порой случаются поистине удивительные вещи. - в голосе девушки сквозила некая насмешливость.
Время откровений закончилось...
И вообще, почему мы все обо мне и обо мне. Быть может, поговорим о тебе? - Сэр наклонила голову набок и чуть прищурила глаза.

0

12

"Значит, скорее всего, не доведу. Следующий бой будет последним"
-О тебе говорим, потому что пока что я тебя веду в свой дом родной. Наверное, если бы ты тащила меня на аркане в зал крови-говорили бы в основном обо мне. Но в принципе, можем и меня обсудить. Это, пожалуй, даже интересно. Что же ты хочешь узнать?-согласился инквизитор на смену темы.
"Ну и что же ты спросишь? Какая тебе, в сущности, разница, что за душой у инквизитора?"
Отец Кастор откинулся на спинку стула. Правда, делать это пришлось аккуратно-он уже был знаком с прочностью местной мебели

0

13

Вообще-то я обычно не беру пленных, - улыбнулась девушка.
Так быстро согласился... Даже странно. Интересно, его любимая Сестра позволит ему лгать? Впрочем, он вполне может уйти от ответа.
Девушка легла на кровать на бок, устремив взгляд на инквизитора, словно пытаясь прочесть его.
- Нуу.. - протянула она, - Расскажи мне о том, почему ты выбрал этот путь. - девушка на мгновение замолчала.
- Или его выбрали за тебя? - Сэриэль лежала и играла со своими волосами, накручивая тонкую прядь на указательный палец.

0

14

"Как всегда, начали с сопливого детства. Видимо, для пробуждения ностальгии. В дополнение к обстановке. Что еще мне тут напомнят?"
-Какой именно путь? Путь служителя Сестры в некотором роде выбрали за меня. В монастыре я был с младенчества. Ну а путь инквизитора я выбрал сам. Сражаться с тьмой мне хотелось тоже еще в довольно раннем возрасте. И это явно была не инициатива монахов-они там все больше пацифистами были. Непротивление злу насилием и прочие бредни. Ну а я как-то всегда предпочитал служить Сестре не только словом, но и делом. Пока что ни разу об этом всерьез не пожалел.

0

15

Неужели за столько лет, что ты убивал служителей тьмы, ничто не оставляло ран на твоем сердце? Наверняка, тебе не раз приходилось убивать и детей... - взгляд девушки стал острым, ледяным. В нем был и холод льда и острота стали. - Скажи, что ты чувствовал, глядя в глаза этим детям, когда ты убивал их? А если не убивал, то что ты чувствовал, убивая их родителей и лишая тем самым их детства? - голос Сэриэль был подобен граду, бьющему по голому телу. - Неужели ты никогда об этом не задумывался, святой отец? Неужели ты никогда не думал о том, что станет с этими детьми. А ведь я видела многих. Да.. Многих, чей свет в глазах угасал и они больше никогда не улыбались.
От грустных воспоминаний заблестели глаза... Но не от боли, причиненной тогда. Нет, ее уже не осталось. Осталась лишь ярость... Неуемная... Та, что заставляет кровь в жилах застывать, а сердце прекращать биться. Но только ненадолго. И у Сэриэль такой момент уже был. Она его растратила. Тот инквизитор, убивший ее мать, умирал долго и мучительно... Однако, этого времени не хватило Сэр чтобу унять свою ярость и небольшой шрам, оставшийся в ее душе изредка кровоточил. С каждым днем душа девушки становилась все чернее и чернее от запекшейся крови, сочащейся из старой раны.

0

16

-В этих глазах я видел глаза сотен тех, кого эти родители убили. Тысяч тех, кого они еще не успели убить. И миллилионов тех, кого убили бы их дети, будь они воспитаны такими родителями,-не отводя глаз жестко ответил Кастор.-Задумывался, темная. Задумывался, и не раз. Те, кто не задумываются, долго не живут. Таким рано или поздно сносит крышу, а сумасшедший борец с тьмой-не то существо, которое способно долго выживать в этом мире. Собственно, от того, как задумавшийся ответит себе на этот вопрос, зависит то, кем он станет. Монахом, отшельником, охотником, палачом. Кто-то становится темным. В основном те, кто не может найти ответа. Я видел не меньше твоего, Сариэль. Мои руки в крови по самые плечи. Поэтому я и не взвешиваю кровь на твоих клыках. М ы просто по разные стороны баррикад. И не более того.

0

17

Неужели ты считаешь, что все те, кто поклоняются Брату, так плохи?
Девушка вскочила на ноги, подошла к сидящему на стуле инквизитору и положила руки ему на плечи, глядя прямо в его глаза.
Да что ты вообще об этом знаешь? Вы без разбору бьете всех, кто не такой как вы. Всех, кого не понимаете. Убиваете, ломаете жизни, разбиваете сердца. И вы называете себя "Святой инквизицией". Как трогательно... -  Глаза заплыли тучами и начали пускать молнии. А ее голос гремел, словно гром. - Сколько крови вы пролили? Как вы еще не утонули в этой крови? И как ты можешь знать о том, скольких они убили и скольких убили бы их дети?
Я ошиблась... ты такой же как все. - уже шепотом произнесла вампиресса, опускаясь на пол

0

18

-Мы убиваем тех, кто не такие, как мы. А они убивают нас. Это война, как ты сама прекрасно знаешь,-ответил Верховный служитель. Слова Сариэль были попросту смешны.-Возможно мне было бы чуть сложнее ответить кому-то из таинственной луны или даже из луны греховной. Но тебе, Хозяйке зала крови, наносная невинность не к лицу. Если ты еще, может быть, и можешь обходиться человеческой пищей, то практически любой в твоем клане хочет кушать каждый день, и мой хлеб их не устроит. Кстати, вспомни, как я тебя выследил. Проще всего это оказалось сделать по следу из боли и убийств. Или ты скажешь, что твой прислужник устроил кровавую баню в трактире не по твоему приказу? А ведь большинство присутствующих там вообще не имели отношения к нашим столкновениям, были ни в чем не повинны и слишком слабы, чтобы представлять опасность. Мы убиваем тех, кто не такие, как мы. А вы-всех без разбора. Но некоторых из вас можно уважать хотя бы за то, что они этого не скрывают. А ты так погрязла в своем лицемерии, что не прекращаешь врать даже когда твоя ложь очевидна-сейчас в голосе инквизитора было только презрение. Тот минимум доверия, который он испытывал к Сариэль окончательно испарился.

0

19

- Это было необходимой мерой... - чуть слышно ответила девушка.
Да кому я лгу... Я сделала это ради развлечения. Ради тех страданий и боли. Ради того, чтобы заглушить свою собственную боль. - Сэриэль опустила глаза. - На самом деле, это сделала даже не я... Это сделала хозяйка зала крови ради своих собственных интересов. А может, я и сама этого хотела.
- Ты прав. Я лицемерка. Я безумна и убиваю просто ради развлечения. Я - Хозяйка зала крови и самое грязное существо из всех. И не смотри на меня таким презрительным взглядом. Ты же хочешь меня убить? Так убей меня! Это я убила твоих родителей, Кастор! Я убила их всех... - она засмеялась высоким невеселым смехом.
Но в самую первую очередь я убила себя... И теперь мне уже не возродиться.

0

20

"Новый виток лжи. Или случайно оказавшаяся на поверхности искренность. Уже не определить, что это на самом деле, и это абсолютно неважно."
-Убью,-ровным голосом ответил инквизитор.-Но не здесь и не сейчас. Когда дойдем. Я не мститель. Я воин. Пожалуй, я даже палач-я не скрываю этого. Но не мститель. И не убиваю ради развлечения или чтобы удовлетворить свое самолюбие. Так что кем бы ты ни была-я уничтожу тебя не раньше, чем или ты окажешься в нашей крепости или я пойму, что довести тебя дотуда невозможно. А смотреть на тебя я буду тем взглядом, какого ты достойна. Как и на любого другого человека.

Отредактировано отец Кастор (2008-11-23 21:21:27)

0


Вы здесь » Veeron (NC-21) » Деревня Миствуд » Постоялый двор