Veeron (NC-21)

Объявление


События:
игра еще не началась. Идет активный набор игроков. Также требуются модераторы (5), администраторы(1-2). Если есть желающие - пишем сюда
Полезные ссылки:
Реклама
Сюжет
Расы
Список ролей
Мы В Контакте
Администрация:
Sariel 388503322
Погода:


Лунарион. Прохладно. Тучи начали по-тихоньку расходиться. Резкие порывы ветра ломают деревья... Ураган в самом разгаре.
Крепость инквизиции Прохладно. Сильный порывистый ветер. Моросит мелкий дождь. Небо затянуто тучами и просвета не видно...
Кревлод Прохладно. Сильный порывистый ветер. Ливень.
Хармондейл Довольно тепло. Легкий ветерок приятно освежает

Реклама.
Ник: PR
Пароль: 1111
Дата: 21 сентября
Время: 04:00-08:00, понедельник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Veeron (NC-21) » Выход из города » Тропа смертников


Тропа смертников

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Печально известная тропа, ведущая в Лес Сумерек. Говорят, оттуда не возвращаются.
Узенькая тропка, едва различимая среди бущующих зарослей. Во многих местах проход загораживает черезчур буйная растительность и стволы поваленных деревьев

0

2

"Милое место, ничего не скажешь... Ноги бы тут не переломать. Я не вампир, потом не востановятся..."
Ударом посоха отец Кастор сломал несколько сухих веток, загораживавших самое начало тропы. Все же слухи о том, что отсюда невозможно вернуться, были только слухами.
-Бывала здесь?-спросил инквизитор, хотя и не сомневался в том, что Сариэль здесь была и не раз.
"Тропа смертиников... Символично. Здесь только и начинать путь в нашу крепость. Быстрей бы пройти эти буреломы, в лесу сумерек и то попроще. Хотя... Это уж как посмотреть."

0

3

>>>Озеро
- Бывала- несколько резко ответила вампиресса.
Хотя будь моя воля, ноги бы моей здесь не было...
По-моему, довольно милое местечко, - сказала девушка, растянув на лице некое подобие улыбки.
Еще меньше она хотела оказаться в Лесу Сумерек (уж очень много там змей водилось). Разве что на озере Редвотер...
Эти гиблые, пропитанные кровью, страхом и отчаяньем места притягивали хозяйку зала крови, но во время прогулок по ним в ней что-то умирало.
Она будто впитывала все эти страдания, жадно глотая их, словно только ради этого она жила. Нет... как если бы до этого она даже не жила, а лишь существовала, и только теперь могла получить право на жизнь.
В глазах Сэриэль плескалась кровь.
Держись от меня подальше, - прошипела она. Зачем она это сделала? Кто знает...

0

4

"Так вот оно, значит, как... Не думал, что местные энергии будут действовать на нее настолько сильно. Не умеет закрываться? Или не хочет?"
-К сожалению, держаться подальше от тебя ситуация мне не позволяет. Все же мне надо тебя довести. И кстати...-отец Кастор сделал шаг в сторону, освобождая тропу.-Иди-ка вперед. Что-то идея твоего присутствия у меня за спиной не вызывает у меня притока вдохновения. Возможность меня убить у тебя, кончно, появится. Но я все же постараюсь отдалить этот счастливый момент.
"А бой-то, кажется, будет раньше, чем я думал. Ничего... Наша жизнь-вообще штука опасная. Случалось рисковать и сильнее. Например, часа три назад."

0

5

В Сэриэль с каждым вдохом все больше проявлялась животная сущность. Она ее пока сдерживала, но хозяйка зала крови жаждала выпустить зверя на свободу. Эти две противоборствующие личности, живущие в ней... Одержимость - вот, что девушка получила вместе с красивым званием и новыми силами.
Девушка подняла голову к небу и завыла. Зверь почти пробудился.
Сэр с усилием закрыла глаза, воззвала к Брату. Ее разум немного прояснился. Она посмотрела на Инквизитора красными, полными страданий глазами.
- Беги, если хочешь жить или...- не то сказала, не то прорычала вампиресса. Конец фразы потонул в злобном рычании.
Если я убью его здесь, то Хозяйка зала крови одержит верх навсегда. И меня больше не останется... Я итак слишком долго спала.

0

6

"Бежать? Ну уж нет, этот вариант меня никак не устраивает. Но через эту тропу я ее не проведу. Если здесь она безумна... Значит отсяда надо уходить. Обоим. Акуда отсюда можно уйти в ближайшие несколько секунд? Только очень, очень далеко."
-Ты не уйдешь!-воскликнул инквизитор, складывая руки перед грудью. В Сариэль полетел светящийся шар, такой же, как тот, с которого он начинал бой в беседке. Вообще, многое в этот день повторялось...
-Сариэль, я вызываю тебя на поединок до полной победы. Да рассудят на Сила, Правда и Судьба.
"Посмотрим, что будет с ее одержимостью в ином пространстве. Если она сохранится... То по крайней мере победить там будет проще. Повторный вызов не снимает блока... А сила тропы ей там не поможет."

0

7

Четкие, отточенные движения. Девушка с легкостью уклонилась от летящего в нее светящегося шара. Зверь был всего лишь в шаге от освобождения. И этот поступок отца Кастора лишь усугубил положение. Вампиресса уже была готова к тому, чтобы наброситься на мужчину, как тот вдруг применил заклинание вызова до конца. Оказавшись в другой реальности, Сэр по-тихоньку начала принимать нормальный вид. И хотя она все еще была немного дикая и в глазах плясал огонь, она все же не набрасывалась на отца Кастора.
- Дурак! Я же говорила тебе бежать! Думаешь, так просто бы отделался от меня в этом случае? Радовался бы потом, если бы я тебя не нагнала, - голос девушки все еще был очень низок, но все же уже более походил на нормальную человеческую речь, нежели на звериный рык.

0

8

-Вот-вот. А ты бы нагнала. Драться с тобой на тропе смертников мне не улыбалось. Видимо, довести тебя до крепости мне не удастся. Что ж... Жаль.
"Кажется, приходит в себя... А ведь похоже, ее приедтся просто убивать"
Отец Кастор поднял посох и сделал несколько шагов назад. Он собирался выждать еще немного, прежде чем начинать бой. Впрочем, отступать на этот раз было собо некуда. На этот раз вызов до конца перенес их не в просторный зал, а в относительно небольшую квадратную комнату-всего пять на пять метров.
-А дурак тут не я. Ты ведь уже бывала на тропе, а значит не могла не знать, что там ты сходишь с ума. Надеялась, что в этом состоянии сможешь меня победить?

0

9

- Надеялась, что в этом состоянии смогу победить себя. - грустно улыбнулась девушка. - К тому же, раньше у меня не было такого... никогда я еще настолько не приближалась к становлению зверем.
Сэриэль села на пол. Она была полна сил как никогда, но нападать не собиралась.
Этот его ментальный блок лишь вымотает меня, высосет из меня все силы... Я буду лишь защищаться. - рассудила вампиресса.
- Хочешь меня убить? Вперед.
Я нанесу удар когда ты допустишь ошибку.
На самом деле, Сэр вовсе не хотела с ним драться. Она планировала сбежать от него уже перед самой крепостью. Странно, но ей почему-то было спокойно с этим человеком. Несмотря на то, что она понимала, что рано или поздно его придется убить, она все же пыталась оттянуть этот момент как можно дальше. Глупо, несомненно. Но тем не менее...

0

10

- Хочешь меня убить? Вперед.
Слово "Вперёд" словно бы стало сигналом к атаке. Шаг вперед, глубокий выпад и диагональный удар посохом слева-сверху. Привычное напряжение тела, привычное сосредоточение воли и разума, привычная подготовка смертельных заклятий... А вот не менее привычный боевой азарт приходить не спешил.
"Все это уже было совсем недавно. Мы уже сражались, я побеждал... Теперь новый виток. Сменились условия. Сменилось отношение. А действия-все те же. Интересно, завершение продолжит традиции или перевернет все с ног на голову? Так, не о том ты думаешь сейчас. Нужно победить, а о смысле жизни будешь думать потом. Если останется, чем думать"

0

11

Все мышцы девушки были натянуты словно струны. В глазах появилась холодная решимость. Сэриэль нырнула под посох и тут же вскочила на ноги, готовясь к следующему удару.
Интересно, а что было бы, если бы мы встретились при других обстоятельствах? - мелькнула мысль в голове. - Брат, о чем я думаю? Сосредоточься на битве. И чтобы больше никаких эмоций.
Вновь появилась в ней эта холодность и отстраненность. Словно бы то, что происходило, ее не касалось. Будто она была всего лишь зрителем разворачивающейся трагедии. На самом деле, Сэр всего лишь пыталась таким образом избавиться от эмоций. Она была права... Ее движения стали быстрее и точнее, однако осознание этого не вызвало в ней ничего. Лишь чей-то кулак сжал сердце.

0

12

"Понятно... Все верно, она будет уклоняться до моей глобальной ошибки. Естественная тактика для боя под ментальным блоком, сам такое делал при испытаниях."
Инквизитор отступил на шаг, после чего пошел вперед, раскручивая посох перед собой, чертя его концом широкие окружности и восьмерки. В полноценном бою такие действия оставили бы сопернику немало возможностей для атаки, но учитывая ситуацию, это не имело значения. А вот долго уклоняться от таких ударов было не так уж просто.
"Посмотрим, на что еще она способна. Интересно, вампиры устают в бою? Наверно, нет... Хотя кто его знает, все же сражения с их участием очень редко затягивались надолго."

0

13

Сэриэль довольно долго уходила от ударов посохом, попросту уходя с линии атаки, однако при это стараясь держаться ближе к центру, ведь надумай она сделать хоть шаг к стене и ее шансы на победу или хотя бы просто на то, чтобы остаться в живых значительно уменьшатся.
Однако, когда девушка едва не пропустила удар посохом, чудом успев увернуться, она решила перейти к другой тактике ведения боя. Наложив на руки от локтя до кончиков пальцев защитные заклинания, она стала орудовать ими как мечами, попросту блокируя удары. Один из таких блоков получился особо удачным. Девушка схватила посох отца Кастора за правый конец и плавно, но в то же время быстро потянула, снижая центр тяжести и перемещая его все дальше от стоящего мужчины.

0

14

Несколько секунд Кастор поборолся за посох. Впрочем, он не особо стремился его удержать. Сейчас сила его удара играла против него, поэтому шансов сохранить оружие практически не было. К тому же теперь он был слишком длинным и поэтому малоэффективным. Инквизитор выпустил посох из рук и быстро шагнул вперед, одновременно вытаскивая из-за пояса трофейный кинжал. Не тратя времени на замах, просто продолжая движение, он нанес режущий удар через грудь к горлу.
"Нужно сокращать дистанцию. Конечно, риск становится несколько выше... Но обострение ситуации и взаимное осложнение обороны мне выгодно. Уже ясно, что простого боя не получится. Надо сражаться так, как я это делал совсем недавно-в полную силу и без всяких скидок."

Отредактировано отец Кастор (2008-11-22 23:00:32)

0

15

Чтобы избежать ранения, Сэриэль продолжила движение в том же направлении, выходя на перекат. Все это заняло доли секунды, однако вампиресса все же заработала небольшую царапину на плечо.
Кажется, ты наконец-то решил серьезно взяться за дело? - Ухмыльнулась девушка, заканчивая перекат и вставая на ноги. Сэр бросила посох к стене. После переката она оказалась не в самом лучшем положении, поэтому поспешила занять более выгодную позицию. Прыжок - и она уже оказалась на расстоянии вытянутой руки от инквизитора.
Поиграем...

0

16

"Решил, а толку-то? Слишком уж быстра..."
-А как же иначе?-усмехнулся инквизитор
Еще не закончив фразы, он нанес удар в область сердца. Хотя расстояние было и не слишком большим, он подался вперед всем телом, вкладывая в удар массу.
"Рискуешь? Зачем? У тебя ведь все еще есть преимущество, ты можешь ждать удачи столько, сколько нужно. Так какого демона ты ведешь себя так, будто затягивание боя на несколько минут смерти подобно?-Так надо. Я должен победить, а не танцевать тут вечно. А победить без риска можно только идиота. Какавым соперник не является. К сожалению..."

Отредактировано отец Кастор (2008-11-22 23:29:24)

0

17

Сэриэль резко присела и правой рукой, собрав всю свою волю, ударила мужчину в область локтевого сустава, сбивая руку инквизитора, держащую смертельное оружие, вверх, одновременно с этим выпрямляясь. Удар получился несильным из-за воздействия ментального блока, но глубоким. После этого девушка выполнила уход с линии атаки противника, оказавшись от него слева.
- Мне кажется, ты слишком торопишься - сказала она с улыбкой. Выждав секунду, Сэр прошипела: - умереть...
Странно... Что же происходит с выдержанным, непробиваемым отцом Кастором? Черт... И почему я должна об этом волноваться?

0

18

"Именно так. Достаточно предсказуемый вариант ухода..."-одна точка на полу ничем не отличалась от остальных. Но именно туда Кастор заранее нацелил свое заклятье. Для этого он пошел на опасную для себя и фактически заведомо не имеющую шансов на успех атаку. Во время нанесения удара он собирал силы.
Он уже был готов привести свое заклятье в действие, когда Сариэль заговорила.
"Верно говорили древние, говорящий враг-уже полврага,"-то место, где завершится уход от его удара, инквизитор предсказал верно, но то, что Сариэль решит сразу после этого поэффектничать-было просто колосстальной удачей. Отец Кастор, воспользовавшись подаренными секундами, смог вложить в намеченную точку куда больше сил, и вместо запланированного перед атакой тонкого столбика белого пламени из-под ног вампирессы метнулась к потолку широко ветвящаяся белоснежная молния

0

19

Сэриэль почувствовала копившуюся у себя под ногами энергию с того самого момента, как ступила на это место. Она чувствовала как энергия растет, бодобно бутону, крепнет и вскоре раскроется. Она уже чувствовала легкое покалывание в ногах...
Что ж, пусть думает, что все идет по его плану, - подумала она тогда. И даже решила немного поиграть с судьбой, тянув время. К тому моменту, когда заклятие подействовало и бушующая сила вырвалась на свободу, Сэриэль уже подготовила для себя защитный шар.
Вот теперь ты меня действительно разозлил...

0

20

"И это уже было. С точностью до конфигурации зала."
Чтобы окончательно завершить сходство с недавней ситуацией, инквизитор прошел к стене и подобрал свой посох.
"Снова ломать? Да пожалуй, еще успеется... К тому же осада сейчас, пожалуй, более опасна... И куда менее нужна."
-Тоже вариант...-протянул отец Кастор, глядя на шар.-Надолго энергии-то хватает?-осведомился он у Сариэль.
"Пусть держит. Хвала Сестре, ничьи силы не безграничны. А во времени я не ограничен"
Инквизитор сложил руки на груди и прикрыл глаза. Со стороны казалось, будто он решил, что окружающие события его более не касаются.

0


Вы здесь » Veeron (NC-21) » Выход из города » Тропа смертников